.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsMayhem Europa Tour 2019

Ketzer & Slægt - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019

ketzerxxl tourSlægt und Ketzer, die am 12. April ihr neues Album "Cloud Collider" via Metal Blade Records veröffentlichen werden, steigen am VÖ-Tag gemeinsam in den Tourvan. Hier die Daten der “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019:

Ketzer (de) & Slægt (dk) - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019
Thursday 11th April Tilburg, The Netherlands - Roadburn Festival * Only Slægt
Friday 12th April Oberhausen, Germany - Helvete (Ketzer album release show!)
Saturday 13th April Nottingham, UK - Angel Microbrewery
Sunday 14th April London, UK - Nambucca
Monday 15th April Paris, France - Le Klub
Tuesday 16th April Zottegem, Belgium - Kaffe Marboel
Wednesday 17th April Olten, Switzerland - Coq d´Or
Thursday 18th April Wörgl, Austria - Komma
Friday 19th April Milan, Italy - Blue Rose Saloon
Saturday 20th April Parma, Italy - Zu Club
Sunday 21st April Slovenia - Show needed!
Monday 22nd April Budapest, Austria - Dürer Kert w/ Midnight (us)
Tuesday 23rd April Vienna, Austria - Viper Room
Wednesday 24th April Nürnberg, Germany - Z-Bau
Thursday 25th April Kassel, Germany - Goldgrube
Friday 26th April Hamburg, Germany - Bambi Galore w/ Ultha (de) + Vanum (us)
Saturday 27th April Berlin, Germany - Zukunft am Ostkreuz

(Quelle: Metal Blade Records)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Absolutum - II

absolutum ii ep

Shades of Deep Water - Death's threshold

Shades of Deep Water  Death's threshold

Vomit Angel - Imprint of extinction

Vomit Angel

Ahret Dev - Hellish

Ahret Dev  Hellish

Abythic - Conjuring The Obscure

abythic conjuring 600px

Baest - Venenum

beast2019

Atlantean Kodex - The Course Of Empire

atlantean

Kêres - Ice, vapor and crooked arrows

Keres  Ice,

Karmic Void - Armageddon sun

KARMIC VOID   Armageddon Sun

Kringa - Feast upon the gleam

kringa

Arcane Frost - Dragged into the void

Arcane Frost  Drag

Aske + Kuutar + Old Pagan + Black Candle: Four ways of blasphemy

Aske

Temple Of Dread - Blood Craving Mantras

temple of dead

Vordr - Vordr

vordr

Nunslaughter - Antichrist 

Nunslaughter  Antichrist

Necrotted - Die for something worthwhile

Necrotted  Die for something worthwhile

Entombed A.D. - Bowels of Earth

emtombedad2019 

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

sulphuraeon tour

abortedtour

swallowthsun

spectralwound

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

Zum Seitenanfang