.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-Tipps

When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019

SWALLOW xxlTHE SUN tourIm April steigen die Finnen Swallow The Sun zusammen mit Oceans of Slumer und Aeonian Sorrow in den Tourbus. Hier die Daten der "When A Shadow Is Forced Into The Light-Tour 2019": 

w/ Oceans Of Slumber, Aeonian Sorrow
25.04.19 Thu DE – Bochum, Rockpalast
26.04.19 Fri - tba
27.04.19 Sat IT – Milano, Club Legend
28.04.19 Sun FR – Lyon, Rock’n’Eat
29.04.19 Mon ES – Barcelona, Boveda
30.04.19 Tue ES – Madrid, Caracol
01.05.19 Wed PT – Porto, Hard Club
02.05.19 Thu PT – Lisbon, RCA
03.05.19 Fri ES – Bilbao, Sala Groove
04.05.19 Sat FR – Nantes, Le Ferailleur
06.05.19 Mon UK – London, Underworld
07.05.19 Tue BE – Sint Niklaas, De Casino
08.05.19 Wed DE – Trier, Mergener Hof
09.05.19 Thu CH – Luzern, Schüür
10.05.19 Fri AT – Wien, Viper Room
11.05.19 Sat CZ – Prag, Nova Chemelnice
12.05.19 Sun DE – Hamburg, HeadCrash

(Quelle: Century Media)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Malum - Legion

Malumxxl Legion

Old Night - A fracture in the human soul

Old Night  A fracture in the human soul

Hate -Auric Gates Of Veles

Hate  Auric Gates Of Veles

Panzerfaust - The sun of perdition I: War, Horrid War

Panzerfaust  The sun of perdition I  War, Horrid War

Space Hamster - The Ascent To Nothingness

Space Hamster  The Ascent To Nothingness

K.F.R. - L'Enfer á sa sourge

k.f.r. xxl

K.F.R. - Demonologue

kfr xxldemono front

Firespawn - Abominate

firespawnxxl2019

BAT - Axestasy

BAT  Axestasy

Tanith - In Another Time

Tanith  In another time

Misþyrming - Algleymi

Misþyrming  Algleymi

Vargrav - Reign in supreme darkness

vargrav

Archaic Tomb + Cryptworm: Split

Archaic Tomb

Whiskey Ritual - Black Metal Ultras

Whiskey Ritual  Black Metal Ultras

Stinger - Colourblind

Stinger xxl Colourblind

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

SWALLOW xxlTHE SUN tour

god death

helheimtourxxl Kopie

Shiningxxl 2019 EU admat

Destroyer666 2019xxl

abbath tour

Zum Seitenanfang