.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsForbidden Territories of the World Tour

When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019

SWALLOW xxlTHE SUN tourIm April steigen die Finnen Swallow The Sun zusammen mit Oceans of Slumer und Aeonian Sorrow in den Tourbus. Hier die Daten der "When A Shadow Is Forced Into The Light-Tour 2019": 

w/ Oceans Of Slumber, Aeonian Sorrow
25.04.19 Thu DE – Bochum, Rockpalast
26.04.19 Fri - tba
27.04.19 Sat IT – Milano, Club Legend
28.04.19 Sun FR – Lyon, Rock’n’Eat
29.04.19 Mon ES – Barcelona, Boveda
30.04.19 Tue ES – Madrid, Caracol
01.05.19 Wed PT – Porto, Hard Club
02.05.19 Thu PT – Lisbon, RCA
03.05.19 Fri ES – Bilbao, Sala Groove
04.05.19 Sat FR – Nantes, Le Ferailleur
06.05.19 Mon UK – London, Underworld
07.05.19 Tue BE – Sint Niklaas, De Casino
08.05.19 Wed DE – Trier, Mergener Hof
09.05.19 Thu CH – Luzern, Schüür
10.05.19 Fri AT – Wien, Viper Room
11.05.19 Sat CZ – Prag, Nova Chemelnice
12.05.19 Sun DE – Hamburg, HeadCrash

(Quelle: Century Media)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Unbegotten - Manifestion

Unbegotten  Manifestion (MC)

Negativa - 01

Negativa  01

Warsenal - Feast your eyes

Warsenal  Feast your eyes

Nachtig - Nachtig

nachtig

Valosta Varjoon - Oberpfälzer Wald

Valosta Varjoon

Revel in Flesh - The Hour of the Avenger

revel2019

Geistaz'Ika - Trolddomssejd I Skovens Dybe Kedel

GeistazIka  Trolddomssejd I Skovens Dybe Kedel

Othala - Nebelwand

Othala  Nebelwand

Nebelgrund - Des Zornes Glut

Nebelgrund  Des Zornes Glut

Kosmokrator - Through Ruin... Behold

Kosmokrator  T

Denial of God - The Hallow Mass

Denial of God  The Hallow Mass

Die Grüne Welle - Wirf dein Leben weg

gruene welle

Morast - Il Nostro Silenzio

Morast  Il nostro silenzio

Marras - Where Light Comes To Die

Marras  Where light comes to die

Tan Kozh - Lignages Oubliés

Tan Kozhneu

Fleshcrawl - Into The Catacombs Of Flesh

Fleshcrawl   Into

 

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

abortedtour

swallowthsun

bolzertout

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

miseryindes 2019

Zum Seitenanfang